ФинТех Подкаст 91. Евгений Зимин: Мобильный Wallet - аналог бумажника, который может все — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
БИЗНЕС

ФинТех Подкаст 91. Евгений Зимин: Мобильный Wallet - аналог бумажника, который может все

Финтех и Карты
1027
В новом ФинТех Подкасте на Finance.UA ведущая Юлия Бондарь пообщалась с основателем компании Prinum Евгением Зиминым на тему бесконтактной оплаты с помощью мобильного.
Что такое мобильная коммерция? С точки зрения Евгения Зимина, мобильная оплата – продукт, который развивается изо дня в день, который сам по себе является инновационный. Гость программы пояснил, что мобильный кошелек из себя представляет не только место для хранения средств, но и множество функций, отвечающих за программы лояльности, транспортные карты, социальные карты – любые цифровые сервисы.
Почему же в Украине тормозится рынок развития мобильной коммерции? Первая причина, которую обозначили в сегодняшнем выпуске – недостаток вливания средств в стартап разработки. Как отметил Евгений, в нашей стране, к сожалению, нет стратегического мышления ни с точки зрения бизнеса, ни с точки зрения новых технологий.
“Вы посмотрите на наши, так называемые, научные конференции – это же смешно. Люди обсуждают вопросы, как быстро вложить 10 долларов и как быстро получить миллион. Никто же не обсуждает, на самом деле, какая тенденция к чему приведет, как стратегически это имплементировать”, – рассказал в подкасте Евгений Зимин.
По мнению Евгения, даже банки, которые являются флагманом украинской системы не хотят бороться за нового клиента с помощью технологических инноваций, и это несмотря на то, что финансовые учреждения располагают для этого средствами.
Хронометраж – 54:29
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас