Гройсман заявляет о привлечении 40% дополнительных ресурсов для развития местного самоуправления за счет финансовой децентрализации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман заявляет о привлечении 40% дополнительных ресурсов для развития местного самоуправления за счет финансовой децентрализации

Казна и Политика
127
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявляет об привлечении 40% дополнительных ресурсов для развития местного самоуправления за счет финансовой децентрализации.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Гройсмана.
Выступая на заседании Ассоциации городов Украины в субботу, 23 января, Владимир Гройсман заявил, что финансовая децентрализация, начавшаяся в 2015 году позволила привлечь до 40% дополнительных ресурсов для развития местного самоуправления страны.
“Сегодня главное то, чего мы добились – на самом деле на местах есть средства. Появляются ресурсы, позволяющие нам развивать наши общины”, – заявил председатель парламента.
Гройсман убежден, что привлеченные средства за счет финансовой децентрализации должны быть инвестированы в создание рабочих мест и построение качественных систем образования и здравоохранения.
Анализируя результаты реформы, председатель Верховной Рады также отметил, что бюджетная децентрализация заложила основу для самодостаточности и добровольного объединения территориальных общин.
“Мы начали демонтаж централизованной системы, которая десятилетиями нашей независимости укреплялась, отбирая у каждой общины собственные полномочия, ресурсы и возможности”, – отметил Гройсман.
По его словам, в данный момент 159 общин прошли выборы и получили новые возможности, новый бюджет.
Как сообщалось ранее, Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман выступает за повышение роли и значимости Ассоциации городов Украины.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас