Транш МВФ и кредит от Швейцарии помогут стабилизировать финансовую систему – Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Транш МВФ и кредит от Швейцарии помогут стабилизировать финансовую систему – Порошенко

Казна и Политика
3682
Очередной транш кредита Международного валютного фонда и кредит от Швейцарии помогут стабилизировать финансовую систему Украины и курс гривни.
Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня в интервью украинским телеканалам.
По словам президента, очередной транш кредита МВФ пополнит золотовалютные резервы Украины.
«В конце программы (встреч в Давосе на этой неделе – ред.) у меня состоялась очень конструктивная встреча с президентом Швейцарии, и мы решили те проблемы, которые не решались год, я достиг договоренности о предоставлении нам 200 млн долларов кредита со стороны Швейцарии в Давосе еще в прошлом году, но мы не могли найти в течение года согласований в формулировках в документах по выдаче», – отметил президент.
«Мы договорились, господин президент (Швейцарии – ред.) это подтвердил, что Украина еще получает 200 млн долларов, которые также поступят в наши золотовалютные резервы», – добавил Порошенко.
«А это курс, это стабильность финансовой системы, денежной единицы, что в бурных ситуациях, которые сейчас происходит на рынках сырьевых товаров, является кардинально важным для нас», – заявил он.
Как сообщалось ранее, президент анонсировал поступление в Украину в ближайшее время третьего транша кредита МВФ в сумме 1,7 млрд долларов США.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас