"Самопомич" отзывает своего министра АПК Павленко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Самопомич" отзывает своего министра АПК Павленко

Казна и Политика
788
Политсовет партии “Самопомич” решил отозвать министра АПК Алексея Павленко, назначенного в Кабмин по квоте этой политсилы.
Об этом сообщил глава фракции “Самопомич” Олег Березюк.
“Политсовет “Самопомочи” проанализировав всю ситуацию, которая сегодня есть с правительством, принятие безответственного, коррупционного, необсужденного и слепого бюджета, на основании этого мы приняли решение отозвать своего министра с Кабинета министров и призвать всех членов коалиции сесть за стол переговоров. Чтобы сформировать новое коалиционное соглашение в вопросах ответственностей и организационного сопровождения, и идти дальше. Мы не можем своим присутствием (министра “Самопомочи” в Кабмине – ред.) покрывать коррупционность других институций власти в Украине. Каждый должен нести свою ответственность. Поэтому, оставаясь в коалиции мы не можем спокойно наблюдать за некачественными действиями правительства, и поэтому, собственно, и пошли на такой шаг”, – рассказал нам глава фракции “Самопомич” Олег Березюк.
Также Олег Березюк опроверг слухи о том, что “Самопомич”, в частности вице-спикер Оксана Сыроед, претендует на пост министра юстиции, который сейчас занимает представитель “Народного фронта” Павел Петренко.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас