Французский медиахолдинг профинансирует 90 IT-стартапов, в том числе из Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Французский медиахолдинг профинансирует 90 IT-стартапов, в том числе из Украины

Фондовый рынок
403
Одна из крупнейших в мире медиагрупп Publicis решила своеобразно отметить 90-летие: профинансировать 90 стартапов со всего мира, в том числе из Украины. Прием заявок уже стартовал и продлится до 28 февраля 2016 года. Победителям конкурса предоставят от 10 000 евро до 500 000 евро в зависимости от стадии развития проекта и консультационную поддержку на год.
«В начале Publicis Groupe выглядела, как большинство сегодняшних стартапов. Поэтому [компания] решила отпраздновать свою 90 годовщину, предоставив сопровождение и финансирование 90 бизнес-проектам в цифровой сфере», — говорится в пресс-релизе компании.
Сегодня холдинг представлен в 108 странах, в нем работает около 80 000 сотрудников. В Украине в Publicis Groupe входят медиа-агентства Starcom, MediaVest и ZenithOptimedia, креативное агентство Saatchi&Saatchi и несколько специализированных агентств. Общее количество сотрудников — около 300. Они также могут принять участие в конкурсе со своими проектами.
Претендовать на приз могут проекты как на стадии идеи, так и готовые бизнесы. По словам пресс-секретаря украинского представительства Publicis Groupe Игоря Солдатенко, на долю в стартапах холдинг не претендует.
«Речь идет именно о помощи предпринимателям/бизнесам в поиске дополнительных ресурсов. Регистрация предприятий, оформление прав и другие юридические аспекты – на самих победителях. От Publicis – финансовый «приз» плюс год консультаций от наших экспертов по маркетингу, коммуникациям, менеджменту (но без непосредственного участия в менеджменте)», — пояснил он.
Претендентов на инвестиции будут выбирать в три этапа, два из которых — на региональном уровне, а третий — глобально, во главе с международным жюри. Победителей пригласят в Париж на форум Viva Technology Paris 30 июня — 2 июля 2016, где вручат им награды. После этого они вернутся домой и продолжат работу над стартапом — переезд для команд не предусмотрен.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас