Павленко заверил, что проблемы с сертификатами EUR1 решены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Павленко заверил, что проблемы с сертификатами EUR1 решены

Аграрный рынок
1378
Украинская зерновая ассоциация обратилась в Министерство аграрной политики и продовольствия относительно проблем с выдачей сертификатов EUR1 на зерно, растительное масло и продукты переработки зерна.
Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.
“Мы провели встречу, на которой удалось конструктивно и оперативно найти решение проблемы. Государственная фискальная служба Украины направит информацию на таможенные органы о процедуре выдачи сертификата EUR1. Мы будем защищать интересы аграрного бизнеса и сразу мгновенно реагировать на выявленные проблемы”, — заявил министр Алексей Павленко и добавил, что соответствующая ситуация возникла в связи с изменением процедуры выдачи сертификата EUR1 и списка документов, подтверждающих происхождение товара.
Павленко также сообщил, что по этому вопросу встретился с главой Государственной фискальной службы Украины Романом Насировым, во время которой стороны пришли к согласию как можно быстрее найти приемлемое решение для бизнеса и отечественного аграрного экспорта.
Напомним, для экспорта в рамках режима свободной торговли с Евросоюзом, необходимо получить сертификат происхождения товаров формы EUR1, который с 1 января 2016 года издается таможенными органами Украины.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас