Презентация для детей и родителей: как правильно выбрать будущую профессию? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Презентация для детей и родителей: как правильно выбрать будущую профессию?

436
Что сегодня наиболее важно для работодателей? Не только диплом, но и личные качества соискателя: его эрудированность, умение достойно вести себя, настойчивость, способность нестандартно и критически мыслить.
Учат ли этому отечественные вузы? Определенно, нет.
Желают ли современные школьники мириться с таким положением дел? Тоже нет.
В последние годы очень многие дети и их родители всерьез рассматривают перспективы обучения в европейских вузах, и среди них особой популярностью пользуются британские. Во-первых, это качественное образование, признанное во всем мире. Во-вторых, Великобритания быстро адаптируется к потребностям студентов-иностранцев и охотно принимает талантливых ребят в свои школы, колледжи, университеты.
Презентация, организованная STAR Academy и Cambridge Centre for Sixth-form Studies в гостинице Radisson Blu 24 января, посвящена этим и смежным вопросам.
Мероприятие организовано для учащихся в возрасте 13–18 лет и их родителей. Цель – помочь школьникам и студентам переосмыслить свой подход к выбору профессии и показать перспективы, которые открываются перед ними.
В программе:
  • Профессии, востребованные в странах Европы, и новые веяния, на которые стоит обратить внимание.
  • Как подходят к выбору профессии иностранные ровесники наших детей? Перенимаем опыт.
  • В чем разница между отечественной и западной системой обучения, на чем делают акценты вузы Великобритании, и чему не учат студентов отечественных университетов?
  • Какие возможности открываются перед выпускниками высших учебных заведений Великобритании?
  • Что дает Critical Thinking, и почему это важно?
  • Могут ли наши дети обучаться за рубежом и претендовать на поступление в самые престижные университеты мира – Оксфорд и Кембридж?
  • Что потребуется сделать до подачи документов на обучение за рубежом и как осознанно подойти к выбору будущей специальности?
Бонус для участников
Все участники семинара получают возможность прохождения кембриджского теста профессиональных аналитиков. Первыми в Украине!
Мероприятие пройдет 24 января в г. Киеве, в гостинице Radisson Blu. Начало – в 12:00. Записаться можно прямо сейчас!
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас