MAD Glass сделает обычные очки "умнее" (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

MAD Glass сделает обычные очки "умнее" (видео)

Технологии&Авто
309
“Умные” очки пока нельзя назвать массовым продуктом, но производители продолжают выпускать подобные устройства, надеясь, что ситуация изменится.
Например, не так давно китайский стартап Dragon Creative вышел на Kickstarter с новой любопытной разработкой под названием MAD Glass. Фактически новинка является отдельным устройством, которое можно закрепить на очках, но по своим функциональным возможностям гаджет похож на Google Glass, поэтому его можно отнести к “умным” очкам.
По словам разработчиков, MAD Glass в первую очередь пригодится путешественникам или туристам. С помощью этого устройства они смогут не только построить маршрут, но и получить другую полезную информацию. Ещё одной интересной “фишкой” MAD Glass является мгновенный перевод текста. Разработчики уверяют, что данная функция будет мгновенно переводить любые надписи, попавшие в поле зрения пользователя на выбранный язык.
Кроме того, очки можно будет использовать для общения, осуществления звонков и даже игр. Управление гаджетом осуществляется с помощью голосовых команд и сенсорной панели на боковой поверхности MAD Glass.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас