Жизнь по карте: Украинцам со следующей недели начнут выдавать ID-карты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жизнь по карте: Украинцам со следующей недели начнут выдавать ID-карты

Казна и Политика
6804
Государственная миграционная служба Украины начнет оформление документов на получение новых паспортов гражданина Украины в виде ID-карточек с 11 января 2016 года. Об этом рассказал во время пресс-конференции глава ГМС Максим Соколюк.
“С 11 января Государственная миграционная служба начинает оформление новых документов. В первую очередь, это оформление касается граждан, которые достигли 16-летнего возраста и оформляют паспорт гражданина Украины впервые… Во-первых, мы оформляем (ID-карту – ред.) 16-летним, остальных мы будем оформлять в конце января или в феврале”, – сказал он и уточнил, что у граждан Украины будет или старый паспорт или новая ID-карта.
По словам Соколюка, ID-карта является документом, удостоверяющим личность, подтверждающим гражданство внутри страны. То есть, уточнил он, в Украине будет существовать два основных документа, а именно внутренний документ – ID-карта и загранпаспорт.
“ID-карта содержит бесконтактный электронный носитель-чип, на котором, кроме данных о владельце документа, записаны биометрические данные, это цветная фотография, информация о месте проживания и семейное положение. Также в законопроекте №3224 мы предлагаем включить в эту информацию электронную цифровую подпись… Карточка имеет очень много защитных свойств”, – отметил он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас