Евросоюз пообещал украинцам снижение цен после старта ЗСТ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евросоюз пообещал украинцам снижение цен после старта ЗСТ

Казна и Политика
9822
Еврокомиссия выпустила коммюнике по случаю начала действия с 1 января Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. В документе говорится о том, что выгода от нового типа торгово-экономических отношений будет обоюдной.
“Украинские предприятия получают стабильный и предсказуемый преференциальный доступ на крупнейший рынок в мире с 500 млн клиентов, в то время как предприятия ЕС смогут извлечь выгоду из более легкого доступа на украинский рынок и строить новые отношения с украинскими поставщиками и партнерами по сотрудничеству”, – отмечается в сообщении Еврокомиссии.
В ЕС считают, что Зона свободной торговли поможет украинским гражданам получить более широкий доступ к продукции высокого качества, а усиление конкуренции и снижение импортных тарифов должно привести к снижению цен.
Кроме того, в коммюнике отмечается, что приближением к законодательству ЕС в таких областях, как конкуренция, государственные закупки и защита прав интеллектуальной собственности, соглашение будет способствовать модернизации и диверсификации экономики Украины и создаст дополнительные стимулы для реформ, в частности, по борьбе против коррупции.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас