В Брюсселе отменяются новогодние праздничные мероприятия и фейерверки - мэр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Брюсселе отменяются новогодние праздничные мероприятия и фейерверки - мэр

Мир
239
Власти Брюсселя приняли решение отменить новогодние праздничные мероприятия и запуск фейерверков, сообщает в среду бельгийская франкоязычная телерадиокомпания РТБФ со ссылкой на мэра города Ивана Майора.
“Вместе с министром внутренних дел мы приняли решение не организовывать праздники вечером в четверг”, – приводит СМИ слова мэра.
После парижских терактов в Бельгии сохраняется третий уровень террористической угрозы из четырех существующих, напоминает РТБФ.
Перед принятием такого решения, сообщил телеканал, мэр получил вечером в среду доклад Органа по координации анализа угроз (OCAM), который не содержал предложений изменить действующий третий уровень угрозы. Затем он ознакомился с мнением антикризисного центра, и, наконец, посовещался с министром внутренних дел Яном Ямбоном, чтобы знать позицию федеральной власти.
На основании этих консультаций было принято решение отменить публичные празднества. В предновогодний вечер продолжит работу только рождественский базар, который уже развернут в центре Брюсселя.
И.Майор при этом уточнил, что безопасность людей, которые направятся в новогоднюю ночь в центр столицы для прогулок или посещения ресторанов, будет обеспечена силами правопорядка.
Ранее муниципальные власти готовили массовое празднование Нового года в пешеходной зоне в центре Брюсселя с исполнением музыкальных хитов 2015 года и цветомузыкальным спектаклем, при этом усилив охрану квартала празднеств. Затягивалось только решение о традиционном новогоднем фейерверке. Однако мэр в конечном счете принял решение отменить всю программу гуляний, на которые ожидали более 50 тыс. участников.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас