В Канаде из-за снегопадов отменяются авиарейсы, тысячи людей остались без света — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Канаде из-за снегопадов отменяются авиарейсы, тысячи людей остались без света

Мир
589
В канадской атлантической провинции Новая Шотландия более 6 тыс. потребителей остались без энергоснабжения из-за сильных снегопадов, обрушившихся на регион. Об этом сообщает телеканал CBC.
В других атлантических провинциях Нью-Брансуик и Остров принца Эдуарда также есть перебои в подаче электроэнергии из-за непогоды, но точные данные пока не доступны. По информации Национального метеобюро, в этой части Канады за сутки может выпасть более 25 см снега.
В местных аэропортах задержаны или отменены десятки авиарейсов, как правило, на местных направлениях. Паромное сообщение в регионе из-за снегопада пока не нарушено, как и не перекрыты мосты. В частности, Мост Конфедерации между Островом принца Эдуарда и материковой провинцией Нью-Брансуик по-прежнему открыт для движения автотранспорта.
Сообщается, что на востоке Канады из-за сильного снегопада начали задерживать отправление авиарейсов В канадском Калгари из-за снегопада произошло более 100 аварий. Первые в сезоне сильные снегопады во вторник обрушились также на соседние провинции Квебек и Онтарио, где, по прогнозу синоптиков, за сутки может выпасть свыше 40 см снега.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас