"Vodafone Украина" и "Астелит" запускают сеть 3G в Харькове, конверсия для "Киевстара" пока не завершена — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Vodafone Украина" и "Астелит" запускают сеть 3G в Харькове, конверсия для "Киевстара" пока не завершена

Технологии&Авто
732
Мобильные операторы “Vodafone Украина” и “Астелит” запускают в коммерческую эксплуатацию сети стандарта UMTS (3G) в Харькове, говорится в пресс-релизах операторов в понедельник.
Сеть “Vodafone Украина” будет запущена в ночь на 29 декабря. В пресс-службе “Vodafone Украина”, отвечая на вопрос о том, когда может быть запущена сеть оператора в других “конверсионных” городах, сообщили, что таких планов в ближайшей перспективе нет.
В пресс-службе “Астелита” также сообщили о запуске своей сети в Харькове.
“Сегодня 3G+ сеть от life:) официально заработала в Харькове”, – говорится в пресс-релизе оператора.
В пресс-службе еще одного игрока рынка мобильной связи АО “Киевстар” агентству “Интерфакс-Украина” сообщили, что конверсия частот для них пока не завершена.
“Для “Киевстара” в Харькове, Житомире, Запорожье, Черкассах еще не закончена конверсия. Мы не знаем пока финальных сроков ее завершения, но плотно сотрудничаем с Министерством обороны в части максимального ускорения этого процесса”, – сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе оператора.
Харьков, наравне с Житомиром, Черкассами и Запорожьем, входит в перечень так званых “конверсионных” городов. Запуск в этих городах сетей в стандарте UMTS возможен только после проведения Генеральным штабом Вооруженных сил Украины соответствующей конверсии частот.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас