У Кличко объяснили, что означает «арест имущества» за коммуналку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Кличко объяснили, что означает «арест имущества» за коммуналку

Личные финансы
12652
Городская власть будет решать вопрос по задолженности за коммунальные услуги индивидуально с каждой семьей и накладывать арест на имущество только тех, кто принципиально не платит комуслуги.
Об этом во время пресс-конференции отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.
“По каждой семье будет решаться ситуация отдельно. Если мы действительно видим, что у людей нет денег объективно, никаких таких тиранских мероприятий не будет. Реструктуризация, будем помогать получить субсидию, еще что-то. Мы будем стараться комплексно решить проблему, помочь человеку найти источник для расчетов, а потом уже урегулировать отношения по расчетам”, – сказал Пантелеев.
По его словам, наложение ареста на имущество за коммунальные долги касается только тех граждан, которые принципиально не платят комуслуги.
“До повышения тарифов у нас недоплата ежемесячно составляет порядка 10-12%. То есть 10-12 % людей не платили своевременно. И эти 10% мы разложили на сегменты и видим, что это люди не малообеспеченные, это не пенсионеры, это люди, которые имеют по два-три автомобиля, имеют нормальные квартиры, которые просто говорят, что мы не будем платить. И картина такая: есть добросовестные плательщики при всех там сложностях сегодняшней жизни, а остальные считают, что можно не платить. Вот такие люди для нас являются сегодня оппонентами”, – сказал Пантелеев.
Он отметил, что городская власть имеет право путем судебного разбирательства решать этот вопрос. “Это не значит, что кого-то выгоняют из квартиры, выселяют. Это значит, что эту квартиру нельзя будет продать, подарить, сдать под залог”, – отметил столичный чиновник.
Напомним, на подъездах столичных домов появились объявления, в которых жителей предупреждают о возможном аресте их имущества за коммунальные долги.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас