Дешевая нефть в конечном счете позитивна для экономики США, - министр финансов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дешевая нефть в конечном счете позитивна для экономики США, - министр финансов

Мир
404
Дешевая нефть в конечном счете оказывает положительное влияние на экономику США, заявил министр финансов страны Джейкоб Лью в интервью Fox Business Network.
Он полагает, что “рынок жилья США может продемонстрировать неожиданный рост в связи с большим отложенным спросом”.
“Американские компании должен с осторожностью вести бизнес в Иране после снятия ядерных санкций, поскольку другие ограничения, в частности, связанные с терроризмом, остаются в силе”, – полагает министр.
Он отметил, что США и международное сообщество продолжают вести борьбу с финансированием терроризма. По его словам, есть большой прогресс в сокращении нефтяных доходов “Исламского государства” (запрещенная в России террористическая организация).
Дж.Лью также сообщил, что Пуэрто-Рико находится уже “фактически в дефолте”, может пропустить ряд купонных платежей и нуждается в принятии Конгрессом США законов о реструктуризации.
Содружество Пуэрто-Рико расположено на одноименном острове в Карибском море и является свободно ассоциированным с США государством, фактически подконтрольным Вашингтону. На острове проживает 3,5 млн человек.
При этом в отличие от городов США, штаты и другие территории, включая Пуэрто-Рико, не имеют права объявлять о банкротстве – только о дефолте.
В августе Государственный банк развития (GDB) Пуэрто-Рико объявил о дефолте по государственным долговым обязательствам, который стал первым за 117 лет свободной ассоциации страны с США.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас