601
Суд восстановил в должности экс-руководителя управления Фискальной службы в Киеве
— Казна и Политика
Окружной административный суд Киева восстановил в должности бывшего руководителя управления Государственной фискальной службы в Киеве Людмилу Демченко.
Об этом заявила на брифинге директор департамента по вопросам люстрации Минюста Татьяна Козаченко.
“Людмила Демченко судебным решением восстановлена на должности”, – сказала она.
Козаченко отметила, что соответствующего решения еще нет в единой базе, однако оно уже было направлено в Министерство юстиции.
В решении суда отмечается, что Демченко вообще не подпадает под критерии закона о люстрации, поскольку, по мнению суда, руководители и заместители руководителей управлений Фискальной службы не подпадают под действие данного закона.
По ее словам, таким решением суд даст возможность и другим уволенным по люстрации руководителям Фискальной службы восстановиться на должности.
Напомним, Минюст заявляет о саботаже Фискальной службой судебного процесса об увольнении экс-руководителя управления службы в Киеве Демченко.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
В прошлом году резиденты Дія. Сіty уплатили более 34,6 млрд грн налогов
Инфляция в декабре замедлилась до 8%: как изменились цены
В 2025 году «ПлейСити» заблокировало 2,5 тысячи нелегальных онлайн-казино
За год ГБР зафиксировало правонарушения, из-за которых государство потеряло более 17 млрд грн
Экономика Украины выросла на 2,2% в 2025 году
Какие секторы экономики обеспечили самые большие налоги в 2025 году
