1341
Яресько: Рада начала постепенный переход к принципу "деньги ходят за пациентом"
— Казна и Политика
Верховная Рада в принятом в четверг пакете законов для утверждения сбалансированного госбюджета-2016 начала постепенный переход от финансирования “койкомест” в сфере здравоохранения к финансированию услуг, предоставляемых пациенту (по принципу “деньги ходят за пациентом”), отмечает министр финансов Наталия Яресько.
В своем блоге в Facebook среди важных норм в сфере повышения эффективности использования государственных средств глава Минфина также выделила проведение верификации получателей социальной поддержки и пенсий, которая охватит помощь объемом около 400 млрд грн, и создание механизмов для повышения адресности предоставления социальной помощи гражданам.
“Укрупнение (и, как следствие, повышение качества обучения) малокомплектных школ, передача ПТУ в управление местных общин, продолжение пенсионной реформы (пересмотр категорий льготных пенсий)”, – назвала Н.Яресько другие важнейшие позитивные изменения.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Из-за атаки рф украинцы активнее запасают наличные деньги — НБУ
В 2025 году на соцвыплаты направили более 400 млрд грн
Правительство упрощает продажу санкционного имущества россиян
Почему МВФ требует убрать субсидии: эксперт рассказал, по кому это ударит в первую очередь
Пакет процветания для Украины: фон дер Ляен назвала 5 столпов
Украина и Румыния построят новую дорогу до границы
