Эксперты объяснили, почему следует ввести полный учет тепла — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты объяснили, почему следует ввести полный учет тепла

Личные финансы
732
Реанимационный Пакет Реформ призывает правительство ввести полный учет тепла для граждан.
Об этом сообщает пресс-служба РПР.
По мнению экспертов РПР, формирование счетов за отопление в соответствии с погодными условиями не ведет к реформированию коммунальной энергетики.
“Справедливое начисления платы за отопление возможно только при установке счетчиков на тепловую энергию в каждом доме”, – отмечают представители РПР.
По мнению РПР, учет потребления тепла и использование терморегуляторов поможет уменьшить счет квитанции за отопление на 50% уже со следующего отопительного сезона.
“Если оплата коммунальных услуг будет только на основании данных счетчиков, – станут явными настоящие объемы потребления и потери тепла и воды в сетях. Только тогда можно говорить об обоснованности тарифов”, – комментирует эксперт РПР по энергоэффективности Святослав Павлюк.
“Имея учет, потребители сами будут влиять на свои счета за отопление или воду, потребляя их экономнее, и перестанут платить за предоставленные услуги”, – сказал он.
Как отмечают представители РПР, принятие закона об учете потребления тепловой энергии и горячего водопотребления является требованием МВФ и европейских Директив, обязательных к выполнению Украиной в рамках присоединения к Энергетическому Сообществу.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас