Саакашвили действует как Мишка Япончик, - депутат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саакашвили действует как Мишка Япончик, - депутат

Казна и Политика
3362
Команда одесского губернатора Михеила Саакашвили не гнушается “черными” надбавками к зарплатам и миллионными затратами на собственные нужды через благотворительные фонды.
Об этом сегодня заявил представитель фракции БПП Дмитрий Голубов, выступая с парламентской трибуны.
“Сегодня грузинские “реформаторы” начинают новую практику грязных надбавок чиновникам”, – сказал он.
По словам народного депутата, грузинская хакерская группировка “Хинкали” выяснила, что ежемесячно черные надбавки получают около 70 чиновников.
“Зарплаты от 442 долларов до 2 347 долларов в месяц получают лояльные грузинской команде чиновники. Сегодня стало известно больше, что общая сумма выплат порядка 80 тыс. долларов. Это десятый эшелон чиновников”, – сказал Голубов.
“А что первый эшелон? Сакварелидзе, Лорткипанидзе, Чиндаладзе. Откуда у реформаторов 80 тыс. долларов? Это банальное уклонение от уплаты налогов и коррупция. Эти деньги раздаются в административном центре”, – отметил он.
Представитель БПП пообещал передать сегодня список всех фамилий чиновников, которые “взяли грязные деньги”.
Нардеп также продемонстрировал письмо из одного из благотворительных фондов с подписью советника одесского губернатора с просьбой предоставить средства в миллионы гривен.
“Что скажет по этому поводу Саакашвили, это не подпись его советника? Это в Грузии это” чушь “, а в Украине это называется коррупция, вымогательство и рэкет. Какой антикоррупционный форум вы будете проводить, о чем там будет идти речь, о чем вы будете рассказывать, как через помещения центра админуслуг отмыть 200 тысяч долларов? Или как украсть деньги из благотворительного фонда, или как привезти певицу за деньги украинской армии?”, – подчеркнул народный депутат.
“Можно констатировать факт, что “Мишка Грузинчик “продолжает дело “Мишки Япончика” (известного одесского вора начала XX в. – ред.), только поставил это дело на государственные рельсы. И дело государства ликвидировать эту банду с депортацией на родину”, – резюмировал Голубов.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас