1613
СБУ подала в Интерпол запрос на розыск "правой руки" Коломойского
— Криминал
СБУ подала в Украинское бюро Интерпола запрос об объявлении международного розыска экс-главы государственной компании “Укртранснафта” Александра Лазорко.
Об этом говорится в сообщении на сайте МВД.
В сообщении напоминается, что ранее прокуратура Киева вынесла в отношении него сообщение “о подозрении в преступлении, предусмотренном статьей о присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением”.
Украинское бюро Интерпола в свою очередь подало документы на розыск Лазорко в Генеральный секретариат организации.
Материалы, предоставленные СБУ и прокуратурой, изучаются экспертами Генсекретариата.
Наблюдательный совет полностью государственной “Укртраснафти” отстранил Лазорко с должности руководителя в середине марта.
В тот же день на предприятие примчался тогдашний губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский вместе с вооруженной охраной и устроил громкий скандал.
В результате этого скандала и Лазорко, и Коломойский потеряли свои должности.
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
НАБУ и САП разоблачили схему хищений на «зеленом тарифе» на 141 млн грн на временно оккупированной территории
Схема на 16 млн грн на Укрнафте: директора компании обвиняют в завладении средствами
В Киевской области разоблачили растрату более 9 млн грн бюджетных средств
Мошенничество с бесплатным горючим в Telegram: как уберечься — детали
Налоговая в прошлом году выявила нарушения на рынке табака на сотни миллионов гривен
Сотрудница финучреждения растратила более 1,7 млн грн со счета клиента — детали
