Судьбу Volkswagen в США будут решать в январе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Судьбу Volkswagen в США будут решать в январе

Фондовый рынок
325
Более 40 активистов и руководителей компаний, включая главу SpaceX и Tesla Элона Маска (Elon Musk), выступающих за расширение использования экологически чистой энергии, обратились на прошедшей неделе к Калифорнийскому совету по воздушным ресурсам (California Air Resources Board, CARB) с предложением отказаться от требования привести системы дефектных автомобилей Volkswagen с повышенным выбросом вредных веществ в соответствие с указанными в технических характеристиках данными. Сэкономленные благодаря этому деньги активисты предложили направить на создание экологически чистых автомобилей Volkswagen.
В свою очередь, регуляторный орган Калифорнии объявил о переносе на 14 января окончательной даты для принятия решения — одобрить или отклонить представленный автоконцерном план по переоборудованию порядка 500 тыс. автомобилей с дизельным двигателем объёмом 2,0 л.
Volkswagen направил в Агентство по охране окружающей среды США(United States Environmental Protection Agency, EPA) и CARB план по переоборудованию 482 000 дизельных автомобилей Jetta, Beetle, Passat и Golf, выпущенных в период с 2009 по 2015 год с программным обеспечением, позволяющим фальсифицировать данные о реальных цифрах выброса вредных веществ.
В письме автоконцерну совет по воздушным ресурсам сообщил, что после получения от него на этой неделе обновлений в предлагаемый план считает необходимым продлить срок для определения окончательного решении по предложениям с учётом поправок.
Пресс-секретарь Volkswagen Джанин Гиниван (Jeannine Ginivan) заявила, что автопроизводитель продолжает в полной мере сотрудничать с EPA и CARB, так как намерен как можно быстрее разработать согласованный с регуляторами способ устранения проблемы.
Ранее Volkswagen сообщил, что для новых моделей потребуется лишь обновление программного обеспечения, в то время как для более старых автомобилей потребуется установка нового оборудования.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас