277
Вылов рыбы в Украине в январе-ноябре уменьшился на 12,4%
— Аграрный рынок
В течение января-ноября в 2015 году было выловлено 58,9 тыс. тонн рыбы, что на 12,4% меньше, чем в январе-ноябре 2014 года, передает Государственная служба статистики.
При этом, согласно информации ведомства, наибольший вылов рыбы был зафиксирован в Запорожской области – 19,3 тыс. тонн, в Одесской области – 7 тыс. тонн и в Донецкой области – 5,5 тыс. тонн.
В то же время, наименьший улов рыбы наблюдался в Луганской области – 16 тонн, в Тернопольской области – 137 тонн и в Черкасской – 161 тонн.
В то же время, по данным Государственного агентства рыбного хозяйства Украины, за десять месяцев в 2015 году общий вылов рыбы и других водных биоресурсов в водоемах Украины составил 46,5 млн тонн, что на 17,2% больше аналогичного периода прошлого года.
Напомним, по данным Госстатистики, в январе-сентябре в 2015 году было выловлено 37,2 тыс. тонн рыбы, что 17,9% меньше, чем в январе-сентябре 2014 года.
Также добавим, что данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Украина распределила 100 тыс. тонн квоты на экспорт сахара в ЕС
Экспорт украинской органической продукции: сколько покупает ЕС
Как платить за землю в 2026 году — разъяснение ГНС
Украинские фермеры могут получить $1500 помощи
Аналитики подсчитали ущерб украинских сельхозземель от войны
Сколько стоит гектар земли в Украине: итоги 2025 года
