387
Блаттер и Платини отстранены от футбольной деятельности на восемь лет
— Криминал
Комитет по этике Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) принял решение отстранить от футбольной деятельности сроком на восемь лет главу организации Йозефа Блаттера и президента Европейской футбольной ассоциации (УЕФА) Мишеля Платини.
“Арбитражная палата комитета по этике ФИФА запретила Й.Блаттеру и М.Платини сроком на восемь лет любую деятельность, связанную с футболом на национальном и международном уровнях. Запрет вступает в силу немедленно”, – говорится в заявлении ФИФА.
В заявлении отмечается, что разбирательство в отношении Й.Блаттера и М.Платини касалось передачи 2 млн швейцарских франков от главы ФИФА президенту УЕФА, при этом Й.Блаттер не смог предоставить юридического обоснования передачи денег и не смог доказать легальность этой выплаты.
“Его утверждения об устных договоренностях палатой признаны неубедительными и были отвергнуты”, – отмечается в сообщении ФИФА.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
НАБУ разоблачило схему хищения более 32 млн грн на предприятиях «Укроборонпрома»
Более 35 млн гривен вывели из банка посредством фиктивных кредитов: правоохранители раскрыли схему
18 млн грн убытков: полиция разоблачила сеть мошеннических колл-центров
Укрпочта предоставила объяснение относительно скандального контракта с упаковщиками
Правоохранители разоблачили коррупционную схему в госкомпании «Автомобильные дороги Украины»
Заказал оборудование из рф на 1 млн евро: в Киеве объявлено подозрение директору предприятия (фото)
