Теперь западные кредиторы готовы вкладывать в "Укрзализныцю", - Завгородний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Теперь западные кредиторы готовы вкладывать в "Укрзализныцю", - Завгородний

Казна и Политика
457
Успешная реструктуризация внешних долгов и возобновление инвестиционных проектов позволят ПАО «Укрзализныця» обновить основные фонды, модернизировать структуру и создавать новые рабочие месте.
Об этом сообщил глава ПАО Александр Завгородний.
«Мы провели успешные переговоры с советом кредиторов, достигнув соглашения об реструктуризации внешних долгов на сумму 500 млн евро», – заявил он.
По словам руководителя предприятия, долги и убытки «Укрзализныци» долгое время блокировали приход кредиторов, не давали возможности начать модернизацию. Новое руководство железной дороги разработало и утвердило долгосрочную стратегию развития «Укрзализныци», были сделаны важные шаги по реформированию предприятия. В результате кредиторы согласились реструктуризировать заимствования, что открыло дорогу для новых инвестиций.
«Мы составили программу действий на 10 лет, после выполнения которой «Укрзализныця» сможет выйти на нормальный и прибыльный уровень работы», – отметил Завгородний.
Он подчеркнул, что после позитивного решения кредиторов, ведущие финансовые учреждения мира согласились инвестировать в модернизацию предприятия, от которой отказались еще в 2012 году.
«Мировой банк, Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк возобновили переговоры о восстановлении финансирования по кредитным линиям, закрытым в 2012 году, и запуске новых инвестиционных проектов. Все это позволит нам электрифицировать пути, реконструировать подвижной состав и закупать новый», – говорит Завгородний.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас