НКЦБФР намерена усовершенствовать порядок раскрытия информации эмитентами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКЦБФР намерена усовершенствовать порядок раскрытия информации эмитентами

Фондовый рынок
154
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку намерена усовершенствовать порядок раскрытия информации эмитентами.
Об этом говорится в сообщении комиссии.
НКЦБФР на очередном заседании 17 декабря 2015 одобрила проект изменений в положение о раскрытии информации эмитентами ценных бумаг.
В проекте изложены детализированные требования к промежуточной (квартальной) финансовой отчетности эмитентов, стандартизированные типы сообщений, представляемых эмитентами.
Кроме того, документ расширяет перечень особой информации, в частности, раскрытию теперь подлежат решения о предварительном предоставлении согласия на совершение крупных сделок.
Эмитенту будет необходимо подавать разрешение о предоставлении согласия на совершение крупных сделок.
Также эмитенту необходимо предоставить информацию по производству о возмещении эмитентом убытков, причиненных должностным лицом такого эмитента.
Эмитенты первого уровня листинга будут обязаны дополнительно размещать свои финансовые отчеты на английском языке на сайте.
Проект изменений в положение обнародован на официальном веб-сайте НКЦБФР для ознакомления с ним участников рынка и предоставление в течение 30 дней своих предложений и замечаний.
Напомним, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку инициирует усовершенствование урегулирования вопроса участия акционеров в управлении акционерным обществом.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас