Порошенко и ЕС достигли предварительного соглашения по безвизовому режиму, - WSJ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко и ЕС достигли предварительного соглашения по безвизовому режиму, - WSJ

Казна и Политика
1051
Президент Украины Петр Порошенко и руководство Европейского союза достигли предварительного соглашения о предоставлении Украине безвизового режима. Отчет по выполнению плана действий по либерализации визового режима будет опубликован в пятницу, 18 декабря 2015 года, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников ЕС.
Отмечается, что после переговоров в среду между Порошенко и руководителями ЕС было заключено соглашение о дальнейших шагах в вопросе отмены виз. Данное соглашение требует подписания премьер-министра Арсения Яценюка.
Согласно плану, ЕС уже в пятницу выпустит отчет о состоянии выполнения Украиной плана действий по либерализации визового режима с рекомендацией к отмене виз. Но реальные законодательные шаги, необходимые для отмены виз, будут приняты ЕС только после того как Киев выполнит оставшиеся обязательства.
Они включают в себя завершение создания Национального агентства по возврату и управлению незаконно выведенными активами и укрепление независимости новой Антикоррупционной прокуратуры.
Кроме того, ЕС 18 декабря выпустит безвизовые отчеты Грузии и Косово с положительными рекомендациями.
По материалам:
The Wall Street Journal
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас