850
К 2018 году половина покупателей будут расплачиваться со смартфонов
— Финтех и Карты
Половина покупателей в развитых странах Северной Америки и Европы, а также в Японии к 2018 году будут расплачиваться за свои покупки с помощью мобильных телефонов или носимых устройств.
Об этом свидетельствуют результаты исследования Gartner.
Эксперты спрогнозировали популярность разных методов оплаты. Так, распространение мобильных кошельков, которые имеют привязку к устройству, например, Apple Pay будет ограничено.
Больше шансов на успех имеют мобильные платежные сервисы, которые основаны на облачном хранении платежной информации. Технология HCE позволяет расплачиваться в платежных терминалах любым телефоном с NFC и охватывать более широкую аудиторию пользователей.
«Инновации в приложениях, мобильных устройствах и мобильных услугах влияют на традиционные бизнес-модели, в частности то, как люди используют технологии», — отметила Аманда Сабиа, аналитик Gartner.
По материалам: PaySpace Magazine
Поделиться новостью
Также по теме
Ирландские банки создали собственный сервис мгновенных переводов
В monobank появились персонализированные скидки и промокоды: как пользоваться
У украинцев есть в среднем по два банковских счета (инфографика)
НБУ назвал сумму среднего денежного перевода в Украине и из-за рубежа (инфографика)
Украинские семьи начали получать новые выплаты на детей
НБУ установил новые правила переводов без открытия счета
