Международный фонд Imperious Group проинвестировал 8 украинских стартапов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Международный фонд Imperious Group проинвестировал 8 украинских стартапов

Фондовый рынок
644
Международный фонд Imperious Group, который ведет основную деятельность на территории СНГ, Европы и США, проинвестировал 8 украинских стартапов.
Как сообщается в отчете компании, за три года Imperious Group вложил средства в 37 проектов по всему миру, 17 из них – родом из Украины.
За последний год фонд вложил средства в украинские стартапы Delfast (сервис доставки на велосипедах), Kwambio (платформа для создания 3D-продуктов), Multitest (сервис подбора интернет-провайдера) и InstantAPI (сервис для создания и управления API любых масштабов), а также увеличил свою долю в стартапах Coursmos (платформа микро-обучения), Hashtago (платформа для запуска и управления кросс-платформенными рекламными кампаниями брендов), Crowdnet (создание и поддержка технологической инфрастуктуры для торговых площадок) и Crediograph (платформа кредитного скоринга). Такое количество сделок делает фонд Imperious Group одним из самых активных в стране за последний год. «Украинский рынок очень перспективный, здесь много специалистов и предпринимателей, мы видим громкие истории – это хорошие индикаторы», – добавил управляющий партнер фонда Павел Алешин.
Общий объем средств фонда составляет $25 млн, на данный момент инвестировано менее половины – $11 млн. При этом выручка портфельных компаний за последние три года выросла с $0.5 млн до $3.2 млн.
Одним из самых успешных украинских проектов считается Delfast – сервис быстрой доставки на электровелосипедах. По данным фонда, оценка проект составляет $8 млн. Этого удалось достичь за счет роста количества доставок в пять раз (с 1019 до 5324 в месяц), роста b2b-клиентов до 367 и увеличения выручки с $1.5 до $11.5 тысяч.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас