Монтсеррат Кабалье получила срок за мошенничество — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Монтсеррат Кабалье получила срок за мошенничество

Мир
1740
Известная испанская оперная певица Монтсеррат Кабалье получила срок за мошенничество. Суд Барселоны приговорил 82-летнюю артистку к полугоду тюрьмы и штрафу.
Певица не присутствовала на заседании суда из-за проблем со здоровьем, однако в ходе слушания Кабалье признала свою вину, сделав заявление посредством видеоконференции из дома. Артистку приговорили к полугоду заключения и штрафу в размере почти 255 тысяч евро.
Такое наказание 82-летняя Кабалье получила за мошенничество. В апреле 2014 года прокуратура Барселоны заподозрила певицу в уклонении от уплаты налогов на сумму более 500 тысяч евро. По данным следствия, она скрыла за границей полученные ею гонорары.
Проживая в Барселоне, Кабалье перечисляла деньги на счет в банке Андорры, что позволяло ей не уплачивать установленные в Каталонии налоги. Данная практика была расценена властями как мошенничество. Этим летом ее признали виновной, и певица выплатила 509 тысяч евро.
Однако из-за столь крупной суммы прокуратура настояла на проведении судебного разбирательства. Кабалье получила тюремный срок, несмотря на то, что годом ранее пошла на сделку со следствием, чтобы избежать заключения.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас