ГФС намерена создать автоматизированную систему интеллектуального видеоконтроля на границе с Беларусью — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС намерена создать автоматизированную систему интеллектуального видеоконтроля на границе с Беларусью

Казна и Политика
184
Государственная фискальная служба намерена создать в 2016 году систему интеллектуального видеоконтроля за товарами и транспортными средствами, которые перемещаются через украинско-белорусскую границу.
Об этом сообщает пресс-служба ГФС со ссылкой на первого зампредседателя службы Сергея Билана.
“В следующем году ГФС начнет работу по разработке проекта “Создание автоматизированной системы интеллектуального видеоконтроля за товарами и транспортными средствами, которые перемещаются через белорусско-украинскую границу” (PRINEX-2). Он станет продолжением проекта PRINEX, который был внедрен в эксплуатацию в октябре текущего года”, – говорится в сообщении.
Целью создания системы является усиление обмена между таможенными органами Украины и Беларуси дополнительной информацией о результатах таможенного контроля, в частности, данными систем видеонаблюдения и считывания номерных знаков, а также результатами взвешивания и рентгеновского сканирования.
Новый проект уже получил одобрение Европейского Союза, который является донором проекта PRINEX.
Внедрение новой системы позволит избежать дублирования усилий ведомств двух стран и, соответственно, сократит сроки проведения таможенных формальностей при пересечении границы добросовестными перевозчиками, уменьшит количество незаконного перемещения товаров и транспортных средств и контрабанды, а также снизит коррупцию на границе.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас