На Одесской таможне минимальные тарифы снизились почти в 7 раз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Одесской таможне минимальные тарифы снизились почти в 7 раз

Казна и Политика
1162
Расходы перевозчиков снизились в 7 раз благодаря реформам Одесской таможни. Об этом рассказал заместитель генерального директора Ассоциации международных экспедиторов Украины Виктор Берестенко во время антикоррупционного форума в Одессе.
По его словам, ненадлежащая транспортная инфраструктура и ситуация в транспортной отрасли делают Одесскую область невыгодной для перевозчиков. Однако сегодня можно наблюдать определенные сдвиги.
Берестенко рассказал, что к началу реформ в Одесской таможни минимальная стоимость услуг оформления груза для перевозчиков составляла 170 долларов США. И эта сумма была привязанной именно к иностранной валюте.
“Сегодня некоторые услуги бесплатны, а те, за которые платится – привязаны к национальной валюте. Сейчас мы платим минимум 580 гривен”, – отметил Берестенко.
“То есть, результат работы команды на Одесской таможне меньше чем за месяц – это уменьшение расходов в 7 раз, упрощение процедуры и меньшее количество проверок. Кроме того, это цена в национальной валюте, что позволяет нам планировать деятельность, фиксировать цены, фиксировать контракты также в национальной валюте”, – пояснил он.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас