Переаттестацию полицейских будет осуществлять рекрутинговый центр — Деканоидзе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Переаттестацию полицейских будет осуществлять рекрутинговый центр — Деканоидзе

Казна и Политика
285
Переаттестацию действующих сотрудников полиции, а также отбор новых кандидатов будет осуществлять рекрутинговый центр. Об этом заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе во время отчета членов правительства о выполнении программы деятельности Кабинета министров.
По ее словам, чтобы отбор кандидатов на службу был честным и прозрачным, 11 декабря откроется рекрутинговый центр Национальной полиции.
Деканоидзе заверила, что к деятельности рекрутингового центра не привлечен ни один сотрудник Национальной полиции. В центре будет работать квалифицированная профессиональная команда, нанятая международными партнерами Украины. Кроме того, к процессу отбора и рекрутинга должны приобщиться аттестационные комиссии, к участию в которых глава Национальной полиции призвала представителей общественности.
“Еще раз призываю: пожалуйста, если вы хотите изменить страну — приходите к нам и занимайтесь этим процессом. Мы открыты, и мы сотрудничаем”, — подчеркнула она, добавив, что открытость и прозрачность являются лучшим оружием против коррупции.
Кроме того, в структуре Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины предусмотрено создание call-центра, куда граждане смогут обратиться при необходимости.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас