1442
Полиция задержала управляющую филиалом банка в Виннице во время сбыта фальшивых денег
— Криминал
Полиция задержала управляющую филиалом банка в Виннице во время сбыта фальшивых денег. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.
Сотрудники управления защиты экономики Национальной полиции в Винницкой области во время сбыта фальшивых денег задержали 44-летнюю винничанку.
Под видом обмена валют она пыталась обменять поддельные евро на гривны.
“Женщина пыталась “избавиться” от тысячи поддельных евро. Ей грозит до 7 лет заключения”, – констатирует полиция.
Установлено, что задержанная работает управляющей одного из отделений банка.
“Чтобы избавиться от денег, она в Интернете нашла объявление об обмене. Женщину даже не смутило, что курс значительно ниже курса на межбанке. 1 евро – 25 гривен. Злоумышленница заранее сообщила о сумме. Правоохранители задержали управляющую банком и изъяли у нее тысячу евро номиналом по 200”, – сообщают в полиции.
Согласно заключению эксперта, изъятые купюры – подделка. Банкноты изготовлены с помощью высокой печати.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Незаконный экспорт 28 тыс. тонн кукурузы в Малайзию на 202 млн грн — детали
Руководство оборонного завода на Днепропетровщине разворовало почти 20 млн грн из бюджета
Фальшивые доллары за полцены: БЭБ завершило расследование схемы сбыта валюты
НАБУ разоблачило схему хищения более 32 млн грн на предприятиях «Укроборонпрома»
Более 35 млн гривен вывели из банка посредством фиктивных кредитов: правоохранители раскрыли схему
18 млн грн убытков: полиция разоблачила сеть мошеннических колл-центров
