768
Самые важные цифры и цитаты четверга, 10 декабря
Самые важные цифры и цитаты четверга, 10 декабря:
- Объем депозитов в гривне в ноябре вырос на 0,6% до 364 млрд гривен
- Активы Фонда гарантирования вкладов в ноябре сократились на 2,4% до 18,6 млрд гривен
- НБУ объясняет инфляцию в ноябре 2% ростом цен на продукты питания
- За 10 лет из Украины нелегально вывели более 116 миллиардов долларов
- Украинцы в ноябре продали валюты на $70,2 млн больше, чем купили
Первый заместитель Председателя Национального банка Александр Писарук о своем увольнении
“Я очень благодарен, что мне дали возможность сделать свой вклад в развитие украинской банковской системы и достойно выполнить гражданский долг. Моих сил и профессионального опыта хватило, чтобы выполнить поставленные задачи и достичь конкретных результатов. Я возвращаюсь к международной деятельности, поскольку свою миссию на этих территориях считаю выполненной”
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус о намерении Кабмина и НБУ снимать валютные ограничения.
“Мы готовы уже совместно с Национальным банком Украины постепенно снимать эти (валютные – Ред.) ограничения”
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман о подписании закона о реструктуризации валютных кредитов
“Очевидно, это закон требует ветирования, а новый закон должен быть немедленно внесен в Верховную Раду для того, чтобы урегулировать вопрос людей, которых это непосредственно касается”
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк о решении президента внести доработанный Налоговый кодекс в Раду
“Вчера мы с президентом достигли следующей договоренности. Кабинет министров Украины дорабатывает после вчерашних договоренностей соответствующий Налоговый кодекс. Мы вносим этот налоговый кодекс президенту страны, и он, пользуясь своими конституционными полномочиями, вносит его в парламент с ходатайством о рассмотрении его неотложной процедурой как первоочередной”
Министр финансов Украины Наталия Яресько о намерении оставить еще на год аграриям 25% начислений НДС
“С целью выравнивания условий для работы бизнеса мы предлагаем изменить условия специального режима налогообложения для аграрного сектора, предоставив отрасли для адаптации к новым условиям переходный период на один год”
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
