МВФ согласился с видением Минфина налоговой реформы, – министр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ согласился с видением Минфина налоговой реформы, – министр

Казна и Политика
939
Основной кредитор Украины Международный валютный фонд заинтересован в сбалансированном проекте государственного бюджета страны на 2016 год и согласился с видением Министерства финансов в отношении не только бюджета, но и налоговой реформы, на основе которой построен проект госсметы страны.
Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов.
“Международный валютный фонд согласился с видением Министерства финансов налоговой реформы в Украине, – цитирует пресс-служба министра Наталью Яресько. – При рассмотрении вопроса о налоговой реформе МВФ руководствовался не только показателями дефицита госбюджета. Фонд заинтересован в сбалансированном подходе к формированию бюджета, к реформированию всех отраслей экономики Украины. И поддержку Фонд оказал лишь после того, как эксперты МВФ убедились в достижении всех выдвинутых критериев”.
По словам Яресько, изначально эксперты Фонда были против предложенных Украиной решений.
“Да, сначала они были против, но после нескольких месяцев переговоров, дискуссий с цифрами и фактами их позиция изменилась. Так что сейчас – да, Фонд согласен с нашим видением. Они поняли нашу философию реформы, направленную на повышение доходов и снижение расходов бюджета”, – подчеркнула Яресько.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас