Луценко предлагает правительству 11 декабря дать ответы на обвинения Саакашвили о коррупции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луценко предлагает правительству 11 декабря дать ответы на обвинения Саакашвили о коррупции

Казна и Политика
455
Лидер фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко предлагает правительству в пятницу, 11 декабря, ответить на обвинения главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили о коррупции в Кабинете министров.
“Я призываю представителя правительства передать премьер-министру о необходимости в этот день (в пятницу на час вопросов к правительству – ред.) дать ответ на обвинения господина Саакашвили, которые прозвучали на всю страну и имеют очень серьезный общественный резонанс”, – сказал он на заседании согласительного совета в понедельник.
По словам Ю.Луценко, этот ответ должен быть с документами, с фактами, которые может привести правительство “для снятия больших и очень серьезных обвинений, которые прозвучали”.
Он предложил в пятницу не рассматривать “все другие вопросы и поговорить о коррупции, об обвинениях в коррупции… и поставить точки над “i” перед окончанием неприкосновенности правительства”.
М.Саакашвили 6 декабря в ходе выступления на антикоррупционном форуме в Одессе в очередной раз обвинил Кабинет министров во главе с Арсением Яценюком, а также крупнейших бизнесменов страны в причастности к масштабной коррупции. В частности, он заявил, что в общей сложности через коррупционные схемы из Украины ежегодно уходит около $5 млрд, а госпредприятия теряют около 120 млрд грн в виде упущенной выгоды и прибыли.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас