Насиров: В ноябре ГФС имеет три рекорда по поступлениям в бюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Насиров: В ноябре ГФС имеет три рекорда по поступлениям в бюджет

Казна и Политика
990
В ноябре текущего года ГФС имеет три рекорда по поступлениям в бюджет. Об этом в ходе брифинга в пятницу сообщил председатель ГФС Роман Насиров. Первый – это поступления таможенных платежей.
«Мы шли к этому рекорду последовательно три последних месяца. В сентябре было собрано 18,8 млрд. грн., октябре – 19,1 млрд. грн., ноябре – 20,2 млрд. грн. Это самое большое собрание по таможне за всю ее историю», – отметил Роман Насиров.
Такое перевыполнение показателей позволило ГФС за последние три месяца направить на развитие инфраструктуры областей, которые участвуют в эксперименте по перераспределению превышения таможенных поступлений, 434,6 млн. грн., из которых 183,7 млн. грн. перечислено в ноябре.
Вторым рекордом председатель ГФС назвал поступления налога на добавленную стоимость.
«В ноябре сбор НДС с произведенных в Украине товаров составляет 10 8 млрд. грн. при среднемесячных поступлениях в январе-октябре – 8,5 млрд. грн. Это самый большой показатель за всю историю администрирования этого налога», – подчеркнул Роман Насиров.
Третьим рекордом в работе фискальной службы Насиров назвал поступления налогов и сборов в общий фонд государственного бюджета – в ноябре было обеспечено 48,9 млрд. грн. поступлений, что является наибольшим показателем за всю историю существования службы.
«В сентябре бюджет Украины был увеличен на 24 млрд. грн. Нам были даны новые показатели. Перевыполнение бюджета в сентябре было на 2,5 млрд.. грн., в октябре – на 3,2 млрд. грн., в ноябре – 2,6 млрд. грн. В абсолютных цифрах: в сентябре собрано 40 млрд. грн., в октябре – 41,6 млрд. грн., а в ноябре – 48,9 млрд. грн.», – Отметил глава ДФС.
Среди положительных сдвигов Насиров также назвал состояние по возмещению налога на добавленную стоимость. Так, только за последние три месяца плательщикам возмещено 21 млрд. грн. Бюджетный ресурс на декабрь определен в сумме 6,1 млрд. грн. Однако, по словам Романа Насирова, ГФС благодаря перевыполнению планов по поступлению налогов ожидает увеличения этой суммы до 10 млрд. грн.
«Я хотел бы поблагодарить добросовестных налогоплательщиков за то, что они помогают нам, мы, в свою очередь, стараемся помогать им, и я думаю, что это даст возможность начать 2016 год с полной уплаты всех обязательных налогов и обеспечить хорошие условия администрирования», – подытожил глава ГФС.
Напомним, Государственная фискальная служба отмечает увеличение сборов в сводный бюджет на 34,8%, или на 94 млрд гривен до 364,4 млрд гривен в январе-августе 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас