ИТ-отрасль - это одна из отраслей «новой экономики» Украины, - Яресько — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ИТ-отрасль - это одна из отраслей «новой экономики» Украины, - Яресько

Казна и Политика
895
Министерство финансов Украины заинтересовано в повышении конкурентоспособности украинской ИТ-отрасли в мире.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства.
Министр финансов Наталья Яресько и заместитель Министра финансов Елена Макеева встретились с лидерами экспортно-ориентированной ИТ-отрасли для обсуждения проекта налоговой реформы.
“Мы понимаем, что ИТ-отрасль – это одна из отраслей «новой экономики» Украины, которая показывает значительный рост в течение последних лет и среди лидеров по объему экспорта. Поэтому мы заинтересованы в повышении конкурентоспособности украинской ИТ-отрасли в мире, будет способствовать поддержанию стабильности финансовой системы Украины “, – отметила Министр финансов.
В то же время, лидеры экспортного ИТ-сектора озвучили отработанные ранее предложения отрасли в рамках индустриальных рабочих групп по налоговой реформе, а также подчеркнули важность дальнейшего развития экспортной ИТ-индустрии и увеличении валютных поступлений в Украину.
“Вопрос, на котором сегодня сосредоточено основное внимание, касается постепенного и последовательного повышения единого налога для предпринимателей 3-й группы, а не резкого увеличения налогообложения. Со стороны инвесторов и заказчиков есть определенная обеспокоенность относительно рисков, которые несет возможное изменение фискальных правил, включая резкое увеличение ставки единого налога, – отметил во время встречи координатор ИТ-Комитета Константин Васюк. – Однако сегодня мы видим готовность к принятию сбалансированных решений по содействию дальнейшему развитию ИТ-отрасли “.
После детального обсуждения и согласования сторонами предложений от ИТ-Комитета было подтверждено их внесения в проект нового Налогового Кодекса.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас