Стало известно, сколько необходимо денег для утепления украинских многоэтажек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, сколько необходимо денег для утепления украинских многоэтажек

Казна и Политика
952
На утепление жилищного фонда Украины потребуется порядка 45 миллиардов гривен. Такие данные обнародовал в ходе брифинга заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк.
“Для термомодернизации в целом, с учетом того, что только многоэтажек в Украине более 80 тысяч, необходимо 40-45 миллиардов гривен, а учитывая, что жилищный фонд в Украине строился в 60-70 годах, работы по утеплению действительно много”, – сказал он.
В этой связи он отметил, что на законодательном уровне правительство практически подготовило законопроект, который позволит привлечь иностранные компании для проведения масштабной термомодернизации жилищного фонда.
Напомним, Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности) в рамках правительственной инициативы по сокращению потерь тепловой энергии планирует весной 2016 года запустить в Украине полноценный рынок энергосервисных услуг, который предполагает привлечение частных компаний для проведения работ по утеплению зданий и получение ими прибыли за счет уменьшения потребления энергии.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас