Балога предлагает увеличить пошлину с 1% до 5% на импортное табачное сырье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Балога предлагает увеличить пошлину с 1% до 5% на импортное табачное сырье

Казна и Политика
325
Депутат Верховной Рады Виктор Балога (внефракционный) предлагает парламенту увеличить пошлину с 1% до 5% на импортное табачное сырье, ввозимое на территорию Украины.
Об этом говорится в законопроекте №3568, зарегистрированном в Раде 1 декабря.
Согласно пояснительной записке, данные изменения предлагается внести в закон “О Таможенном тарифе Украины” с целью стимулирования выращивания и ферментации табака на территории Украины, частичного решения вопроса занятости сельского населения, наполнения госбюджета, привлечения дополнительных инвестиций в отрасль.
Депутат зарегистрировал в парламенте еще один законопроект, призванный, по его словам, стимулировать развитие в Украине производство табачного сырья, – №3567, предусматривающий право производителям табака в Украине быть плательщиками единого налога четвертой группы.
Но в его законопроекте не учтены изменения в налоговом законодательстве, предложенные Министерством финансов в концепции налоговой реформы.
Напомним, депутаты Верховной Рады Николай Люшняк, Тарас Кутовой, Андрей Кит, Ярослав и Богдан Дубневичи, Оксана Юринец, Михаил Довбенко (все – фракция “Блок Петра Порошенко”) и Василий Петевка (внефракционный) предлагают парламенту обязать компании использовать не менее 1% украинского табачного сырья в производстве сигарет с 1 января 2017 года и довести его содержание до 30% в 2024 году.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас