Киев может возобновить переговоры с комитетом кредиторов по реструктуризации еврооблигаций на $550 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев может возобновить переговоры с комитетом кредиторов по реструктуризации еврооблигаций на $550 млн

Казна и Политика
104
Киев может возобновить переговоры со специальным комитетом кредиторов (СКК) относительно реструктуризации еврооблигаций $550 млн, сообщил представитель советника по реструктуризации – компании Lazard Дэвид Гэдмор (David Gadmer) во время веб-презентации инвесторам долговой операции в Лондоне во вторник.
“Как вам известно, между комитетом кредиторов и городом Киев состоялись переговоры, по итогам которых комитет отказался принимать предложение столицы… Вчера лицо, приближенное к комитету кредиторов, сообщило, что комитет в настоящее время оценивает предложение, сделанное всем держателям еврооблигаций, и вернется к обсуждению и примет соответствующее решение”, – сказал он.
Ранее сообщалось, специальный комитет держателей еврооблигаций Киева отклонил условия реструктуризации еврооблигаций столицы на $550 млн, предполагающие обмен их на суверенные еврооблигации с отсрочкой погашения на четыре года, снижением ставки до 7,75% годовых и замену 25% основной суммы долга государственными дерривативами Украины.
Условия, в частности, предполагают обмен еврооблигаций столицы с погашением в 2015 и 2016 гг. на общую номинальную сумму $550 млн на еврооблигации Украины с погашением в 2019 и 2020 гг. на $412,5 млн. Начисленные по облигациям проценты будут капитализированы и добавлены к основной сумме новых облигаций.
Еврооблигации Киева включены в периметр долговой операции, предусмотренной программой расширенного финансирования EFF Международного валютного фонда.
Киевсовет одобрил реструктуризацию муниципальных еврооблигаций, выпущенных в 2005 и 2011 гг. в марте 2015 года, а решением от 8 октября ввел с 6 ноября 2015 года временный мораторий на выплаты по еврооблигациям столицы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас