451
Столичная власть подаст в суд на владельцев автокофеен, митингующий под мэрией
— Казна и Политика
Киевская городская государственная администрация (КГГА)подаст в суд на собственников автокофеен, блокирующих тротуар перед мэрией.
Об этом сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации.
Столичные власти объясняют свои действия борьбой со стихийной торговлей. В городской администрации отмечают, что бизнес должен работать на законных основаниях и не должен искажать лицо столицы и мешать киевлянам.
В КГГА отметили, что уже проводили открытые торги по местам размещения передвижных средств торговли.
“На торгах было реализовано 107 из 145 точек. Всего на торги поступило более 820 заявок” – говорится в сообщении.
Напомним, владельцы автокофеен и передвижных закусочных уже в течение нескольких дней митингуют под зданием КГГА с требованием не препятствовать их работе.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В прошлом году резиденты Дія. Сіty уплатили более 34,6 млрд грн налогов
Инфляция в декабре замедлилась до 8%: как изменились цены
В 2025 году «ПлейСити» заблокировало 2,5 тысячи нелегальных онлайн-казино
За год ГБР зафиксировало правонарушения, из-за которых государство потеряло более 17 млрд грн
Экономика Украины выросла на 2,2% в 2025 году
Какие секторы экономики обеспечили самые большие налоги в 2025 году
