Dragon Capital оценивает приобретаемые ЕБРР 30% "Райффайзен Банка Аваль" в $78 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Dragon Capital оценивает приобретаемые ЕБРР 30% "Райффайзен Банка Аваль" в $78 млн

Фондовый рынок
489
Инвестиционная компания Dragon Capital оценивает приобретаемый Европейским банком реконструкции и развития пакет акций 30% во входящем в группу крупнейших “Райффайзен Банке Аваль” в 78 млн долларов.
Об этом говорится в комментарии компании.
“Если предположить, что ЕБРР предоставит полностью весь объем нового капитала (за минусом незначительного участия миноритарных акционеров, которые владеют 3,6% акций банка), то после допэмиссии ЕБРР станет владельцем 51,3% банка “Аваль” (основываясь на 31,5 млрд новых акций, которые должны быть выпущены). Поэтому, чтобы обеспечить 30% в уставном фонде после его увеличения, ЕБРР необходимо иметь 18,4 млрд новых акций. При цене подписки 0,1 гривен/акция это составит 78 млн долларов в денежном эквиваленте по официальному курсу”, – считает глава аналитического департамента Dragon Capital Андрей Беспятов.
Dragon Capital напоминает, что при планируемом увеличении уставного капитала “Райффайзен Банком Аваль“планируется привлечь 3,15 млрд гривен (133 млн долларов) путем эмиссии акций по номинальной стоимости.
Все текущие акционеры могут участвовать в подписке на пропорциональной основе, но не смогут воспользоваться опцией обязательного выкупа акций по их требованию в связи с действием норм Закона “О мерах, направленных на содействие капитализации и реструктуризации банков”.
Новый капитал должен быть внесен в период с 7 по 10 декабря.
Напомнм, ЕБРР решил купить 30% “Райффайзен Банка Аваль”.
Согласно ему, ЕБРР и Raiffeisen Bank International AG примут участие в докапитализации украинского финучреждения на 3,15 млрд гривен (122 млн евро), которое рассмотрят акционеры 3 декабря.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас