Минагрополитики констатирует увеличение капитальных инвестиций в сельское хозяйство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минагрополитики констатирует увеличение капитальных инвестиций в сельское хозяйство

Аграрный рынок
195
Министерство аграрной политики и продовольствия констатирует увеличение капитальных инвестиций в сельское хозяйство на 18,1% до 17,2 млрд гривен за январь-сентябрь 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.
“В течение января-сентября объемы капитальных инвестиций в сельское, лесное и рыбное хозяйство составили более 17,2 млрд гривен, что больше прошлогоднего показателя на 18,1%”, – написал министр.
В частности, за отчетный период капитальные инвестиции в сельскохозяйственную отрасль выросли на 17,1%, в лесное хозяйство – на 65,2%, в рыбное – в 2,3 раза.
Павленко также отметил, что это очень важный показатель с учетом сложной экономической ситуации в стране в целом и на фоне снижения капитальных инвестиций за указанный период в экономику страны на 6%, в том числе в промышленность – на 22,1%.
По оценкам Минагрополитики, увеличился удельный вес инвестиций в отрасль сельского хозяйства в общем объеме капитальных инвестиций в экономику Украины – с 8,2% до 10,7%, что позволило замедлить общий спад объемов инвестирования.
Как сообщало агентство, Министерство аграрной политики и продовольствия надеется на возобновление деятельности в Украине американских специализированных экспортно-кредитных учреждений, таких как OPIC, Эксимбанк США, USTDA.
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус считает, что приоритетом для Украины является привлечение новых инвестиций посредством компаний, которые уже имеют бизнес в стране.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас