Киевские петиции: Что просят жители столицы (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевские петиции: Что просят жители столицы (инфографика)

Казна и Политика
643
Прошел почти месяц с момента, как заработал городской сервис “Электронная петиция”, где каждый киевлянин может опубликовать свою инициативу касательно развития столицы. За это время киевляне успели разместить более 700 петиций!
Больше всего “инциативят” горожане в разделах “Транспорт”, “Благоустройство окружающей среды”, “Городское строительство”, “ЖКИ” и “Другое”. Тут оставлено более 640 петиций. А меньше всего интересуются “Туризмом”, “Культурой и спортом”, “Охраной здоровья”, “Экономикой и финансами”, “Образованием” и “Соцзащитой”. В этих разделах опубликовано всего 66 инициатив.
Встречаются на сайте и странные петиции: к примеру, киевляне просят “Ограничить количество животных на одну семью в многоквартирном доме” или “Уменьшить количество депутатов со 120 до 12”. Однако чтобы петиция была передана в Киевраду на рассмотрение, она должна набрать 10 тысяч голосов за 90 дней. Пока что киевляне поддержали две петиции — “Запустить ночные маршруты по городу Киеву” и “Сделать невозможным уничтожение исторических памятников архитектуры”.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас