В поисках новых рынков: Украина откроет 8 торговых представительств в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В поисках новых рынков: Украина откроет 8 торговых представительств в мире

Казна и Политика
386
Кабинет министров решил создать 8 торговых представительств Украины в ЕС с центром в Брюсселе, в США, Китае, Египте, Польше, Швейцарии и Турции.
Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание Кабмина.
“С 1 января вступает в силу соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Нам необходимо искать новые рынки”, – сказал он.
В Кабмине ожидают, что с 1 января в результате введенных Россией ограничений украинский экспорт уменьшится на 600 миллионов долларов, “но у нас открываются новые возможности, в первую очередь, заявки соглашении по ЗСТ с ЕС”.
По словам Яценюка, для того, чтобы развивать экспорт, дать возможность диверсифицировать экспорт и нарастить поставки украинской продукции за границу, новой качественной конкурентной украинской продукции, правительство принимает решение о создании торговых представительств.
“Это является компетенцией президента – и я убежден, что президент поддержит инициативу правительства по созданию восьми торговых представительств: в Брюсселе, ЕС (Бельгия), в США, Вашингтоне, также будут в Китае, Египте, Германии, Польши, в Швейцарии – и в Женеве торговое представительство будет, в том числе, работать со всеми международными организациями, и в Турции”, – уточнил он.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас