Volkswagen разрешили устранить нарушения в 90% автомобилей в Европе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volkswagen разрешили устранить нарушения в 90% автомобилей в Европе

Мир
293
Главный исполнительный директор Volkswagen Маттиас Мюллер заявил, что немецкий регулятор автомобильного сектора – KBA – одобрил предложение автопроизводителя о замене программного обеспечения в автомобилях с двухлитровым двигателем и поддержал в принципе план компании по устранению нарушений в автомобилях с двигателем объемом 1,6 литра.
По словам Мюллера, которые цитирует агентство Bloomberg, исправление проблем в автомобилях с 1,6-литровым двигателем будет менее сложным, чем предполагалось ранее.
Помимо обновления ПО, в этих автомобилях потребуются “относительно простые изменения” в системе воздушных фильтров, отметил он. В машинах с двигателем объемом 1,2 литра, вероятно, потребуется лишь обновление ПО, и компания намерена предоставить KBA план устранения нарушений в этих автомобилях к концу ноября, сообщил Мюллер.
По словам Мюллера, расходы на устранение неисправностей в автомобилях, затронутых скандалом в Европе, являются “контролируемыми”.
Накануне сообщалось, что Volkswagen признал наличие незаконного ПО в трехлитровых дизелях. В середине сентября американское ведомство Environmental Protection Agency обвинило VW в установке на двухлитровые дизельные агрегаты мошеннического программного обеспечения, которое помогало скрывать реальную токсичность выбросов машин. Когда такие автомобили разгонялись на трассе, их вредные выбросы в атмосферу в 40 раз превышали норму.
После этого VW заподозрили в применении похожего ПО на трехлитровых дизелях, что до сих пор компания отрицала. Всего в Европе Volkswagen отозвал 11,5 млн автомобилей. В связи с этим в третьем квартале убытки немецкого концерна достигли 3,5 млрд евро на фоне “дизельного” скандала.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас