Порошенко анонсировал новые законы на рынке капитала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко анонсировал новые законы на рынке капитала

Фондовый рынок
952
Президент Петр Порошенко намерен инициировать повышение независимости Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента по итогам встречи с генеральным секретарем Международной организации регуляторов рынков ценных бумаг (IOSCO) Девидом Райтом.
Порошенко подчеркнул важность адаптации украинского законодательства к глобальным требованиям и сообщил, что в ближайшее время выступит с соответствующими законодательными инициативами для усиления независимости регулятора рынка ценных бумаг и развития этого рынка в целом.
По словам Президента, подписанный Меморандум о взаимопонимании по консультированию, сотрудничеству и обмену информацией, а также принятие законодательных изменений позволят обеспечить взаимодействие регуляторов для эффективного регулирования рынка ценных бумаг.
Президент отметил, что развитие рынка капитала будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине, вместе с усилением противодействия коррупции и созданием системы независимого правосудия.
Генеральный секретарь IOSCO отметил, что удивлен общей проевропейской атмосферой и готовностью украинских властей к внедрению решительных реформ.
Принятие закона о рынке ценных бумаг и присоединение Украины к Международной организации комиссий по ценным бумагам является важным тестом на пути реформ рынка капитала.
IOSCO будет всячески поддерживать Украину на этом пути, заверил ее руководитель.
“Этот закон позволит создать независимый орган-регулятор, который позволит в будущем создать мощный рынок капитала в вашей стране, укрепить экономику, в результате чего выиграют все украинцы”, – сказал Дэвид Райт.
На встрече также присутствовали заместитель главы администрации Президента Александр Данилюк и председатель НКЦБФР Тимур Хромаев.
Как сообщало агентство, Международный валютный фонд рекомендует Украине повысить независимость Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку до марта 2016 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас