1787
Заявление Саудовской Аравии вызвало рост цен на нефть
— Энергетика
Мировые цены на нефть во вторник сохраняют положительную динамику, к которой они перешли в понедельник вечером после резкого снижения на фоне заявлений Саудовской Аравии о готовности сотрудничать со странами-членами ОПЕК для стабилизации мирового нефтяного рынка, свидетельствуют данные торгов.
Сегодня утром стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,04% – до 44,99 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,42% – до 41,92 доллара за баррель.
В понедельник Саудовская Аравия заявила, что готова сотрудничать с нефтедобытчиками и экспортерами нефти, как входящими в ОПЕК, так и вне картеля, для того, чтобы обеспечить стабильность цен на “черное золото” и всего нефтяного рынка. После этого заявления стоимость нефти перешла к росту, хотя ранее падала на на 2-3%.
“Вероятно, рынок будет колебаться на любых новостях перед заседанием ОПЕК. Похоже, волатильность будет сохраняться”, – заявил глава отдела по инвестициям Ayers Alliance Securities Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).
По материалам: ПРАЙМ
Поделиться новостью
Также по теме
Потребность в резервных источниках питания в Украине превысила 500 МВт
Минимум с 2009 года: в рф рекордно обвалилась добыча нефти
В 2027 году Украина интегрируется в рынок электроэнергии ЕС
Киев с крупнейшей теплосетью в Европе: Кличко объяснил, почему альтернативной генерации недостаточно
В Украину пришло более 50 тонн гуманитарной помощи для энергосистемы
Соболев рассказал, сколько газа и денег не хватает Украине, чтобы пройти эту зиму
