Tesla Motors отзывает все выпущенные электромобили Model S — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tesla Motors отзывает все выпущенные электромобили Model S

Технологии&Авто
1780
Компания Tesla Motors инициировала самую масштабную в своей истории программу отзыва электромобилей: в сервисные центры предлагается обратиться всем 90 тыс. владельцам седанов Model S.
Проблема связана с передними ремнями безопасности. Около двух недель назад, как сообщается, в Tesla Motors поступила жалоба, что ремень пассажира на переднем сиденье неожиданно провис, когда тот обернулся поговорить с людьми сзади.
Компания Элона Маска уже проинспектировала около 3000 экземпляров Model S, но никаких дефектов выявлено не было. Тем не менее, с целью обеспечения максимальной безопасности Tesla Motors предлагает всем владельцам электромобилей обратиться в один из 125 сервисных центров для проведения осмотра.
В случае необходимости будут осуществлены ремонтные работы, связанные с болтом, при помощи которого механизм ремня безопасности крепится к кузову автомобиля.
Tesla Motors подчёркивает, что никаких травм или негативных последствий, связанных с описанным дефектом, на сегодняшний день зафиксировано не было. Для компании программа отзыва обернётся несущественными материальными затратами, а владельцам электрокаров, как отмечается, придётся пожертвовать примерно шестью минутами времени в сервисном центре.
Добавим, что в прошлом квартале Tesla Motors увеличила поставки автомобилей на 49 % в сравнении с тем же периодом 2014-го — до 11 603 машин. За первые девять месяцев текущего года показатель составил 33 140. По итогам 2015-го компания рассчитывает продать от 50 до 55 тыс. электрокаров.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас